Российские госкомпании переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Российские госкомпании переедут на Дальний Восток

Не так давно многоуважаемого премьер-министра Дмитрия Медведева посетила мысль подготовить головные офисы некоторых крупных российских госкорпораций для переезда на Дальний Восток.
Ранее подобное заявление не воспринималось всерьез. Однако, дело приняло действительно крутой оборот. Уже со следующей недели Юрий Трутнев, вице-премьер, он же полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, начинает серию встреч с уполномоченными делегатами госкомпаний, головные офисы которых планируется подготовить для перебазирования.
Компании отбирались по принципу наличия возможностей и потенциала для реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Предложение носит добровольно- принудительный характер. К слову сказать, никаких предварительных в принципе не проводилось и никто из государственных чиновников не пожелал узнать мнение “подопытных” по данному вопросу.
Однако, не исключено, что он может поменяться в зависимости от мнения предпринимателей. Забавно, что окончательное решение по переезду останется не за правительством и главами госкомпаний, а за президентом РФ.

Для чего вообще развели всю эту канитель? По замыслу Медведева, вместе с головными офисами и их персоналом в регионы переедет и налогооблагаемая база. При всем при этом, общий объем инвестиций в Дальневосточный регион должен составить порядка 3,3 триллионов рублей до 2020 года. Также, необходимо создать Фонд Развития Дальнего Востока, а для этого одних только бюджетных средств недостаточно.

На сайте опубликовано 87 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124679
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39